+7 (495) 920 98 36
Тюнинг грузовых автомобилей

Каждый водитель, владеющий грузовым автомобилем, считает его не просто большой машиной, а домом, так как в нем проходит большая часть жизни. И в какой-то момент появляется желание переделать свой грузовик. Существуют фирмы... Далее...

Техобслуживание.

Техобслуживание – процедура профилактики, приводящаяся принудительно в порядке плана. Частоту проведения техобслуживания автомашины зависит от количества километров пробега.

Техническое обслуживание грузовиков КАМАЗ подразумевает собою препятствие потери   работоспособности, автомобиля поддержание хорошего внешнего вида, своевременность установления дефектов и их ликвидации.

Техобслуживание нужно проходить только следом за предварительным тех.контролем     состояния автомобиля и его узлов и агрегатов. Проведение полноценного и качественного  регулярного технического обслуживания машины, позволит продлить указанный моторесурс, поддержать техническое состояние намного дольше.

Объем и трудоемкость исполняемых работ по техобслуживанию, подразделяется, по периодичности на такие типы ухода:

— каждодневный;
— первый;
— второй;
— сезонный.

Каждодневный предусматривает контроль общего пребывания тех. узлов и систем, способных обеспечивать безопасность движения, поддержания соответствующего внешнего вида автомобиля. Такой как: заливка грузовиков топливом, охлаждающей жидкостью и маслом. Проводить обслуживание нужно не только лишь перед отправкой авто в рейс, но и после возврата.

Первый и второй технический уход предусматривает выявление неисправностей путем своевременного выполнения контрольно-диагностических, крепежных, смазочных и регулировочной работы. Должный обеспечивать исправную и безукоризненную работу агрегатов, систем и узлов автомобиля.

Сезонный технический уход проводят два раза в год. Он включает подготовку машины для эксплуатации в других погодных условиях в виду смены сезонов.

Нужно понимать, что ремонт и обслуживание автомобилей не являются синонимами. Это значит, что техническое обслуживание было выполнено недавно, при проявлении любых признаковнарушения  работы агрегатов и узлов, посторонних шумов, стуков или вибрации. Водитель обязан незамедлительно обратиться для диагностики грузовика в место обслуживания.